Сигарет в ЕГАИС не будет

Так как уже существует программа, контролирующая алкогольный рынок, Министерство экономики и Министерство финансов Российской Федерации в создании аналогичной программы для табачной отрасли не видят никаких перспектив.

Егаис Табак 2017В докладе, подготовленном по поручению вице-премьера Александра Хлопонина, поясняется, что применение Единой государственной автоматизированной информационной системы к табачной продукции достигает исключительно фискальные цели. То есть, это не способствует ограничению попадания в нашу страну немаркерованных сигарет, из-за которых снижаются доходы. Такого рода продукция совершенно никак не отслеживается и не учитывается, что приводит к легкому нелегальному сбыту.

Минфин предлагает разработать и внедрить систему маркировки сигарет (как, например, происходит с меховыми изделиями), в которую будет заложен уникальный цифровой код товара, а не подлинность продукта. Таким образом, можно будет отследить именно движение продукта на любом этапе оборота. Такую программу Минфин предлагает в июле 2018 года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector