Предприниматель впервые лишен лицензии за отсутствие ЕГАИС

Жительница Архангельской области пожаловалась на предпринимателя, в магазине которого отсутствовала государственная система лишение лицензииучета производства и оборота алкогольной продукции (ЕГАИС). По установленному факту прокуратура области, совместно со специалистами Министерства АПК и торговли, провела внеплановую выездную проверку, в ходе которой отсутствие указанной системы подтвердилось. 

Предпринимателю было выдано предписание об устранении выявленных нарушений, что повлекло за собой необходимость аннулирования лицензии, выдавшим ее органом.
Напомним, автоматизированная система,предназначенная для государственного контроля за объемом производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС) является обязательной для всех розничных магазинов, которые торгуют алкоголем на территории Российской Федерации. После 1 июля 2017 года обязательной она будет не только в городах, но и в сельских поселениях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector