Какие изменения коснутся нас в Новом Году

Мы поздравляем Вас с наступающим Новым Годом и желаем успехов, благополучия и осуществления самых заветных желаний в 2019 году!с наступающим новым годом

Изменения МРЦ в новом году:

С 1 января вступает в силу приказ Министерства финансов Российской Федерации от 14.12.2018 № 267н меняется минимальная розничная цена на алкогольную продукцию, например, Водка — 215 руб. (будьте внимательны.)

Касательно онлайн касс:

Переход на формат 1.05.

Если Ваша касса все еще передает данные в формате 1.00, то с 01.01.2019 сведения с вашей кассы в старом формате ОФД принимать не будут. Через 30 дней ФН заблокируется, и касса перестанет работать.

Так же тем, кто работает с НДС, необходимо перепрошить кассу на актуальную прошивку, поддерживающую НДС 20%.
«Электронные» на «Безналичные» нужно изменить до 1-го июля 2019

Пользователи, использующие на ККТ электронные средства платежа, получили отсрочку для изменения типа оплаты с «электронные» на «безналичные» до 01.07.2019.

2D сканеры и новые акцизные марки:

Сканеры, которые раньше с некоторой задержкой считывали акцизные марки (бюджетные модели), у них сейчас возникают затруднения при считывании новых марок.

Считывать они позволяют, но на это уходит ещё больше времени.

Так же, на многих сканерах отключен функционал для считывания кодов типа DATA matrix, поэтому акцизные марки могут не считываться.

Для каждой модели сканера есть своя инструкция по настройке DATA matrix, найти её в интернете не составит труда.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 3 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector