Для одежды, духов и автомобильных шин введут аналог ЕГАИС

егаис одежда, шины и духиПредседатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал документ, которым утвердил перечень товаров, подлежащих маркировке в обязательном порядке.

В этот список входят: обувь, духи, одежда, постельное белье, фотоаппараты и автомобильные шины. Перечисленные товары с 2019 года будут снабжены специальными кодами с применением криптографических технологий и занесены в единый каталог товаров России.

Таким образом хотят бороться с контрафактной продукцией.

Координировать все необходимые для этого действия будет Минпромторг России, Минфин же будет отвечать за нормативно-правовую базу. Контроль, в свою очередь, возложен на Минкомсвязь.

Следует напомнить, что это далеко не первый список товаров в России, подлежащих маркировке.

С лета 2016 года маркировке подлежат изделия из меха. С 2020 года она станет обязательной и для лекарств (с прошлого года процедура остается добровольной). С этого года табак проходит экспериментальную стадию. Уже летом попадают под нее золотые, серебряные изделия и драгоценные камни.

Что же будет следующим?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector